
Отдых в наступившем году. Развитие туризма в Узбекистане. Бренды Нижнего Новгорода.
Поехали
Когда у тебя есть масса информации о предпочтениях туристов, и эти сведения год от года пополняются новыми данными, можно не только картину настоящего в туризме увидеть, но и в его будущее заглянуть – аналитика, она такая! Активные туристы – они родом из городов, где ритм жизни высок и порой хаотичен. Хаоса могу добавить и горы информации, обваливающиеся на нас из мобильных устройств. И как же следует отдыхать такому человеку? На этот вопрос попробовал ответить сервис «Авито Путешествия». Он считает, что в наступившем году будут популярны поездки в города с редкой архитектурой, цифровой детокс и астротуризм – наблюдение за небесными телами.
Добро пожаловать
Друзья, вы уже съездили в Узбекистан? Вопрос сейчас вполне резонный, поскольку центральноазиатская республика переживает туристический бум. Как пишет портал «Вести туризм», проведя визовую реформу, развивая региональные поездки и улучшая транспортную доступность, Узбекистан в минувшем году установил рекорд по приёму иностранных отдыхающих – здесь погостили 11 млн 700 тысяч человек. А годом ранее было на 8 млн меньше. Узбекистан успешно использует своё географическое положение – туристы охотно посещают Самарканд и Бухару, включая их в свой центральноазиатский маршрут, куда также часто входят достопримечательности соседних Кыргызстана и Казахстана.
Едем дальше
Нижний Новгород обзавёлся новым брендом. Он уже оформлен в Роспатенте и может использоваться официально. А речь, на самом деле, о том, что всем давно известно. Лозунгом «Нижний Новгород – столица закатов» в город зазывают уже несколько лет. Сюда едут и провожать солнышко за горизонт, и за всем остальным тоже. Теперь красивая фраза стала брендом для Нижнего Новгорода. Как и ещё одно словосочетание – «100% настоящая Россия».
Фото: www.freepik.com









