
Обновление куратора «Архыз». Бесплатный вход в Эрмитаж. Дружба туристов и заключенных в Таиланде.
Поехали
Всесезонный курорт «Архыз» в Карачаево-Черкессии открывает для гостей новые развлечения. В сентябре на курорте начинает работу высокогорный парк аттракционов с подвесным мостом, зиплайном и качелями, всё это – на высоте 3030 метров над уровнем моря. Будет новинка и зимой – к декабрю на Лунной поляне откроется детский горнолыжный клуб с отдельной локацией катания, здесь будут траволатор и система искусственного оснежения. Как сообщает Интерфакс, «Архыз» поделился и дальнейшими планами: к зимнему сезону 2028-2029 годов здесь хотят запустить две новые канатные дороги и подготовить ещё около 10 километров трасс для катания.
Добро пожаловать
Ставя в своё расписание поездку в Петербург, рекомендуем заглянуть на сайт Эрмитажа – а вдруг вам посчастливится попасть в музей бесплатно. Недавно один из самых популярных музеев мира объявил даты, в которые будет открыт для всех желающих. Ближайшая из них – 5 октября, День учителя. Затем – 4 ноября, День народного единства и 7 декабря, когда музей отметит свой день рождения, а ещё это день святой Екатерины. Бесплатный вход Эрмитаж сделает также на Рождество, в День защитника Отечества и Международный женский день, в День космонавтики и Международный день музеев.
На досуге
Градус экзотики в Таиланде зашкаливает. Природа, культура, еда – всё для нас здесь как что-то с другой планеты. А теперь ещё и тюрьмы! Вы не ослушались: департамент исправительных учреждений Таиланда сделает туристическими объектами более 20 тюрем. Всех желающих будут знакомить с жизнью заключённых, угощать тюремными блюдами и напитками, предлагать приобрести изготовленные преступниками сувениры и всевозможные поделки. Ассоциация туроператоров России отмечает, что всё это позволит туристам получить абсолютно новые впечатления, и заключённым – шанс начать жизнь с чистого листа.
Фото: www.freepik.com









