
Фестиваль театров в Новосибирске. Отдых для туристов-одиночек. Туристические инициативы Таиланда.
Добро пожаловать
Уже в 15-й раз проведёт в декабре Новосибирск свой Международный Рождественский фестиваль искусств. За две недели зрители смогут увидеть постановки театров из Москвы, Петербурга, Новокузнецка, Нижневартовска и других российских городов. Приедет в Сибирь и государственный театр «Амазгаин» имени Соса Саркисяна из Армении. Организует театральный форум новосибирский академический молодёжный театр «Глобус». Спектакли будут давать с 4 по 16 декабря. Откроет фестиваль спектакль «Житие FМ» московского театра «Современник». А завершит программу спектакль «Повесть о Сонечке» государственного академического театра имени Евгения Вахтангова.
На досуге
Каждый десятый российский турист предпочитает путешествовать в одиночку. За год этот показатель не изменился, однако же спрос на туры среди таких людей вырос почти на 20%, что показывает общую тенденцию к увеличению числа путешествий среди всех отдыхающих. Такие данные приводит группа компаний «Слетать.ру». В своём большинстве одиночки выбирают для поездок Москву, Петербург и Екатеринбург, Казань и Самару. А если за рубеж, то Турцию, Египет, Таиланд и Арабские Эмираты. Одному проще выстроить план поездки, можно порядочно сэкономить и больше времени посвятить наведению порядка в своих мыслях и планах на будущее.
Едем дальше
Таиланд фонтанирует туристическими инициативами. В начале октября власти королевства анонсировали сразу три нововведения. Как сообщает Ассоциация туроператоров России, первое касается безопасности: вводится круглосуточный колл‑центр туристической полиции с номер 1155 и многоязычное мобильное приложение. Следующая инициатива – сканирование лиц в популярных туристических локациях, чтобы быстро отыскивать преступников. Третья мера – долгосрочная: до 2030 года в Таиланде проведут преобразования с целью сохранения экологии, традиций и культурных ценностей.
Фото: www.freepik.com









