Регистрация даст вам возможность воспользоваться сервисом «Закажи песню», а так же оставлять комментарии к статьям и новостям опубликованным на сайте.

Регистрация



Забыли логин или пароль?
о радиостанции

Новости радиостанции

2 августа 2010

«Замыкая круг» в ЦФО

29 июля 2010 года «Дорожное радио» начало вещание в Курске на частоте 106,2 FM.
Таким, образом, теперь «Дорожное радио» можно слушать во всех региональных столицах Центрального федерального округа.

26 июля 2010

«Дорожного радио» «поднимает Целину»!

«Дорожного радио» продолжает уверенно завоевывать территорию России и добавляет все новые города в сетку своего вещания.
С первого июля любимую радиостанцию можно услышать в п. Целина Ростовской области на частоте 101,7 Мгц.
Кроме того, в тестовом режиме осуществляется вещание в г. Кропоткин Краснодарского
края на частоте 98,3 Mгц. Коммерческое вещание ориентировочно начнется в сентябре 2010 года.

5 июля 2010

«Уральские самоцветы» «Дорожного радио»

Несмотря на летний спад активности, «Дорожное радио» продолжает уверенно завоевывать новую аудиторию. На днях к списку слушателей радиостанции присоединились жители города Курган — крупного административного центра Зауралья.
Теперь, настроившись на частоту 103, 7 МГц, можно будет наслаждаться любимой музыкой и получать новости из жизни региона.
Таким образом, на сегодняшний день «Дорожное радио» вещает во всех областях Уральского федерального округа и охватывает практически все его главные города.

24 июня 2010

Первому радио от Первых лиц Петербурга

23 июня 2010 в Доме радио состоялась V церемония вручения премий Правительства Санкт-Петербурга в области журналистики.
По итогам 2010 года коллектив «Дорожного радио» получил третью премию Правительства «за укрепление основ гражданского самосознания, повышение уровня историко-культурных знаний».
Награда присуждена радиостанции за цикл программ «Путь Петра Великого».

15 июня 2010

Новые города на карте «Дорожного радио»

Территория охвата вещания, которое осуществляется «Дорожным радио», продолжает уверенно расти. Теперь к сети вещания присоединились города Калач и Борисоглебск Воронежской области. Услышать передачи любимой радиостанции можно будет, настроившись на частоту 105,3 МГц в городе Калач и включив радиоприемники на 103,0 МГц в Борисоглебске.

2 июня 2010

«Дорожное радио»: по Сибири с завидной частотой!

«Дорожное радио» продолжает свое шествие по Сибири. С начала июня город Абакан сможет настроиться на частоту любимой радиостанции на волне 101,3 МГц и присоединиться к всероссийской сети вещания. Слушатели «Дорожного радио» всегда имеют возможность наслаждаться душевной музыкой, идеально подходящей для прослушивания за рулем, в пути. Также в эфире радиостанции звучит только самая полезная информация: новости, прогноз погоды, специальные сводки о дорожных пробках и о состоянии автомобильных дорог, а также программы по заявкам и вечерние развлекательные передачи.

Лето приходит в Сибирь вместе с «Дорожным радио»!

В начале лета территория вещания «Дорожного радио» увеличилась еще на 8 городов Красноярского края. Теперь мы будем радовать наших слушателей в
Енисейске на частоте 101,9 FM,
в Зеленогорске — 102,1 FM,
в Канске — 103,7 FM,
в Назарово — 101,0 FM,
в Норильске — 102,5 FM,
в Туруханске — 101,2 FM,
в Ужуре — 102,2 FM,
и в Шарыпово — 101,9 FM.

27 мая 2010
Двойная победа «Дорожного радио»!

26 мая 2010 года «Дорожное радио» выиграло конкурс на радиовещание в Новосибирске и в Барнауле. Победа в конкурсе дала право осуществлять трансляцию радиопередач в этих городах Сибирского федерального округа .
На сегодняшний день «Дорожное радио» слушают уже в 18 городах Сибири и более чем в 250 городах по всей России.

«Этот день мы приближали все вместе!»

В преддверии 65-летнего юбилея великой Победы в федеральном эфире «Дорожного Радио» пройдет масштабная акция, подготовленная совместно с региональными партнерами компании.
С первого по девятое мая представители каждого города-участника акции расскажут о написанной жителями странице летописи Великой Победы. Граждане поведают о героической обороне и кровопролитных сражениях, бесстрашии партизан, самоотверженности тружеников тыла, всех от мала до велика, внесших свою лепту в дело общей Победы — «одной на всех»!
В эфире также будут звучать песни военных лет.

«Дорожное радио» снова в Твери!

В этом году во второй раз началось вещание «Дорожного радио» в Твери. В отличие от пробной передачи радиосигнала в 2007 году, на этот раз «Дорожное радио» намерено основательно закрепиться на радиорынке Твери и радовать своих слушателей любимыми песнями на частоте 106,7.

17 марта 2010

«Дорожное радио» продолжает расширять свои границы. Теперь жители города Грязовец Вологодской области смогут принимать передачи нашей радиостанции на частоте 107,5 FM.

1 марта 2010

С 1 марта 2010 года «Дорожное радио» начало вещание в Финляндии. Наш сигнал слышен городах Савонлинна, Лаппеенранта, Коувола, Лахти, Порвоо и в столице страны озер — Хельсинки. «Дорожное радио» адресует свои программы российским туристам, русской диаспоре в Финляндии и, конечно, самим финнам. Как рассказал нам генеральный консул Финляндии Олли Перхеэнтупа, ежегодно в Петербург приезжает около двухсот тысяч жителей Суоми. Количество российских туристов в Финляндии достигает трех миллионов в год. Коллектив нашей радиостанции со своей стороны надеется, что «Дорожное радио» станет популярным на финской земле, и это будет способствовать росту взаимопонимания и сотрудничества между нашими странами.

26 февраля 2010

«Дорожное радио» признано победителем конкурса на наземное эфирное радиовещание в Ростовской области в городе Шахты на частоте 102,4 FM и в городе Саранск Республики Мордовия на частоте 103,2 FM.

12 февраля 2010
«Дорожное радио» продолжает расширять свои границы

«Дорожное радио» начало свое вещание в Саратовской и Астраханской областях. Теперь нас можно услышать в городе Балаково на частоте 99, 2 и в Астрахани на частоте 106,0.

1 февраля 2010

«Дорожное радио» признано победителем конкурса на наземное эфирное радиовещание в городе Магадан. Теперь нас можно услышать на частоте 105,5.

13 января 2010

11 января произошел запуск вещания «Дорожное радио» в городе Сосновый Бор Ленинградской области.Теперь нас можно услышать на частоте 102.6 FM.

12 января 2010
«Дорожное радио» расширяет свои границы

Теперь нас можно услышать в городе Кольчугино Владимирской области на частоте 89,3 FM.

11 января 2010

С 24 декабря «Дорожное радио» начало свое вещание в городе Сызрань. Теперь жители Приволжского федерального округа смогут наслаждаться любимыми песнями на частоте 97 ,5.
23 декабря «Дорожное радио» выиграло конкурс на получение права наземного эфирного телерадиовещания с использованием радиоканала в городе Нальчик, Кабардино-Балкарской Республики.

9 декабря 2009
«Россия в пути» на «Дорожном радио»

На «Дорожном радио» запущена новая программа о движении автомобильного, железнодорожного, авиа и водного транспорта Российской Федерации. Программа дает возможность получить информацию о дорожных условиях на основных автомагистралях страны, специальных объявлениях ГАИ, изменениях расписания и графиков всех видов общественного транспорта, информацию от МЧС и многое другое. Передача выходит в начале часа для тех регионов, где Дорожное радио вещает через спутник.

24 ноября 2009
Мысли великих писателей на «Дорожном радио»

С 24 по 30 ноября в Петербургском эфире «Дорожного радио» прозвучат ролики социальной рекламы. Цель — словами великих писателей русской литературы привлечь внимание слушателей к проблеме сохранения чистоты русского языка и культуре речи. Проект реализован при поддержке правительства Санкт-Петербурга.

10 ноября 2009
Российский премьер-министр Владимир Путин передал музыкальный привет по «Дорожному радио»

Шум, поднятый по этому поводу СМИ, был неожиданным для коллектива «Дорожного радио». Ну, а поскольку не хочется допускать домыслов, расскажем, как всё было на самом деле.
3 ноября 2009 г. в Санкт-Петербургской студии подготовки программ «Дорожного радио» раздался звонок: «Здравствуйте, «Дорожное радио»! Это Макарова. Хочу поздравить с Днем народного единства нашего премьера Владимира Владимировича Путина, человека лучшего на всей планете! И пожелать жизненной энергии, душевных сил, крепкого здоровья, тепла и удачи в семье. А подарить ему я хочу хорошую песню Михаила Боярского «Городские цветы».
Душевное поздравление прозвучало на всю сеть вещания «Дорожного радио» в программе «Добрый день». Его услышал один из сотрудников администрации В. В. Путина и рассказал об этом премьеру.
Сотрудники администрации премьер-министра позвонили в офис «Дорожного радио» с просьбой предоставить им контакты Макаровой. Но в студии подготовки программ личных данных дозвонившихся не фиксируют, что и объяснили звонившим операторы эфира.
Тогда в знак благодарности от В.В. Путина, администрация премьера попросила «Дорожное радио» поблагодарить слушательницу Макарову в эфире программы «Добрый день/ Добрый вечер» за теплые слова в адрес премьер-министра. Для своего музыкального привета В. В. Путин выбрал песню «Миллион алых роз». Само приветствие было записано силами нашей редакции и голос председателя правительства России на «Дорожном радио», увы, не прозвучал. Но двери программы по заявкам для него всегда открыты, как, разумеется, и для всех остальных слушателей!

Дорожное радио начинает вещание в крупном промышленном центре Пермского края. На частоте 105.7 МГц к нашей сети подключен город Березники

Город расположен на богатейших месторождениях калийной, магниевой и поваренной соли. На месте современного города в 17 в. существовали солеваренные промыслы. В 1873 на месте промыслов пермский промышленником И.И. Любимовым был построен Березниковский солеваренный завод, в 1883 — содовый (один из первых в России) завод.
У левого берега Камы некогда находился остров, называвшийся по преобладающей растительности Берёзовый. Со временем протока, отделявшая остров, заросла и возникло урочище, названное Березник.
В 1929 г. в урочище начато строительство Березниковского химического комбината, освоение месторождений калийных солей. Возникшие при стройке разрозненные рабочие поселки было решено объединить в город, для которого предлагались названия Химград, Химстрой, Дзержинск, Верхнекамск и Березняковск. Декретом ВЦИК от 20 марта 1932 г. образован город Березники из города Усолье-Соликамское и рабочих посёлков Веретия, Дедюхино, Ленва, Усть-Зырянка и Чуртан.
На сегодняшний день в г. Березники проживает более 182 тыс. человек.

20 октября 2009
Когда поют города. Песни о Родине на Дорожном радио

В федеральном эфире «Дорожного радио» стартует новая эфирная акция «Когда поют города». Она приурочена ко Дню народного единства, который страна отмечает 4 ноября. В течение двух недель — с 26 октября по 8 ноября — многомиллионная аудитория «Дорожного радио» услышит песни не только про Москву и Санкт-Петербург, но и про свой, может быть и небольшой, но такой родной и любимый город: Белгород, Кострому, Валдай, Тольятти, Тулу, Петрозаводск, Красноярск, Волгоград, Волоколамск, Брянск, Астрахань, Омск, Псков, Архангельск, и о многих других городах.

2 октября 2009
Выбираем вместе маршруты городского водного транспорта

Комитет по транспортно-транзитной политике до 20 октября 2009 проводит конкурс для жителей нашего города «Выбери наиболее актуальный маршрут городского водного транспорта и предложи свой вариант».
На выбор предлагается 3 регулярных городских маршрута, разработанных Комитетом по транспортно-транзитной политике. Из них надо выбрать два, а также предложить свой маршрут.
По итогам конкурса будет определен победитель, который получит приз.
Те маршруты, которые будут упоминаться в письмах жителей нашего города чаще всего и будут запущены в мае 2010 года.
Присылать ответы можно на электронную почту hodarinova@cttp.gov.spb.ru c пометкой «на конкурс» до 20 октября. Контактное лицо — Екатерина Ходаринова, пресс-секретарь Комитета по транспортно-транзитной политике, тел. (812) 576-28-58.

Маршруты:

1 «Центральная линия».
Ленэкспо — Горный институт — Медный всадник (Сенатская пл.) — Петропавловская крепость — Летний сад — Арсенальная наб. — наб. Робеспьера — Свердловская наб. — Смольнинская наб. — Синопская наб. (гост. «Москва») — Смольнинская наб. — Свердловская наб. — наб. Робеспьера — Летнй сад — Арсенальная наб. — Петропавловская крепость — Медный всадник (Сенатская пл.) — Горный институт -Ленэкспо.

2 «Петровская линия».
Приморский пр./Яхтенная ул. (парк 300-летия) — Крестовский остров — Морская набережная — Яхт-клуб — наб. Макарова — М «Спортивная» — Медный всадник — М «Спортивная» — наб. Макарова — Яхт-клуб — Морская набережная — Крестовский остров — Приморский пр./Яхтенная ул.(парк 300-летия).

3 «Приморская линия».
Приморский пр./Яхтенная ул. (парк 300-летия) — Приморский пр./Липовая аллея (М «Старая деревня») — М «Черная речка» — Приморский пр./ул. Академика.
Шиманского — Выборгская наб. — р. Карповка — Арсенальная набережная — р. Карповка — Выборгская наб — М «Черная речка» Приморский пр./ул. Академика Шиманского — Приморский пр./Липовая аллея (М «Старая деревня») — Приморский пр./Яхтенная ул. (парк 300-летия).

1 октября 2009
Великие русские писатели о чтении на Дорожном радио

С 1 по 11 октября в петербургском эфире Дорожного радио проводится эфирная акция, посвященная популяризации чтения. В эфир выйдут ролики социальной рекламы — высказывания великих русских писателей о пользе чтения.

К сети Дорожного радио прибавились новые крупные города

Вчера на заседании ФКК Дорожное радио получило право на вещание в Нижнем Тагиле на 100,1 МГц и Тюмени на 107.0 МГц.

17 сентября 2009
Дорожное радио: со славным юбилеем, господин Великий Новгород!

В эфире «Дорожного радио» стартовала акция, посвященная 1150-летию со дня основания Великого Новгорода. Уже по сложившийся традиции, юбиляра поздравляют города вещания «Дорожного радио» — от Хабаровска до Калининграда. Акция продлится до 20 сентября.

1 сентября 2009
День «Дорожных» знаний в Петербурге

2 сентября в рамках социальной акции «Водитель! Береги жизнь детей!» Дорожное радио при участии клуба любителей BMW и поддержке ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области проведет агитационный пробег по привлечению внимания жителей Петербурга к проблеме безопасности детей на дорогах. Колонна машин проедет по самым оживленным улицам города Санкт-Петербурга, а участники акции раздадут водителям стикеры и буклет — комиксы для детей с информацией об акции и правилами дорожного движения.

28 августа 2009
Выбери спорт для себя!

С 5 по 6 сентября Дорожное радио осуществляет информационную поддержку общегородского спортивного праздника «Выбираю спорт».
Уникальность проекта в том, что всех юных участников акции ждет не только грандиозное спортивное шоу с показательными выступления молодых спортсменов, но и возможность попробовать себя в том или ином виде спорта, а также записаться в бесплатные спортивные секции и кружки всех районов города.
В этом году общественная акция «Выбираю спорт» станет еще ярче и насыщенней. Так как позволит представить не только наземные, но и водные виды спорта. На время праздника Финский залив станет площадкой для показательных выступлений мастеров парусного спорта.
Второй день посвящен семейному спорту. Каждая семья, пришедшая 6 сентября в ЛЕНЭКСПО, сможет стать участником семейной эстафеты «Веселые старты» и получить памятные призы и массу положительных эмоций.
В рамках акции будут представлены все основные виды спорта: восточные единоборства, бадминтон, волейбол, флорбол, городошный спорт, экстремальные виды спорта, настольные игры, гребля, парусные спорт и многие другие.
Место проведения: Выставочный комплекс «ЛЕНЭКСПО», Большой пр. В.О., 103, павильон № 5.
Приглашаем всех желающих принять участие в акции «Выбираю спорт» и сделать спортивные занятия частью своей жизни!

18 августа 2009
«Водитель! Береги жизнь детей!»

1 и 2 сентября Дорожное радио и Региональное телевидение, совместно с ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, при поддержке ежедневной городской газеты «Твой день» и еженедельной газеты «Жизнь», проведут социальную акцию «Водитель! Береги жизнь детей!»
В рамках данной акции на Дорожном Радио с 24 августа будут звучать ролики, призывающие водителей быть внимательней на дороге. Региональное телевидение и газеты «Твой день», «Жизнь» также поддержат акцию рядом статей и видеороликов.
1 сентября сотрудники ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленобласти вместе с представителями СМИ выступят на торжественных линейках в школах, выдадут детям светоотражающие значки и комиксы с правилами дорожного движения.
А 2 сентября выйдут к проезжей части самых аварийных участков Санкт-Петербурга. Где будут останавливать машины, и предлагать водителям поддержать акцию, наклеив на заднее стекло автомобиля стикер со слоганом. А также раздавать буклет-комикс для детей с правилами дорожного движения.
Дорожное Радио каждый год проводит подобные акции, надеясь привлечь внимание населения к проблеме безопасности.

28 июля 2009
Подведены итоги акции «Отдыхаем в России».

Дорогие слушатели! Больше месяца «Дорожное радио» принимало звонки с рассказами о нашей необъятной и прекрасной стране. Мы получили большое количество звонков со всей России! Огромное вам спасибо!
По результатам конкурса в финал вышли 5 участников и из них мы выбрали победителя. Им стала участница из города Уфа Красносельская Анжелика Александровна! От всей души поздравляем Анжелику Александровну и благодарим всех, кто принял участие в нашей акции!

21 июля 2009
«Дорожное радио» в Светогорске

«Дорожное радио» начало свое вещание в городе Светогорск (Ленинградской области) на частоте 95,4 FM.

«Дорожное радио» в Вязьме

«Дорожного радио» теперь можно будет услышать в Вязьме Смоленской области (Трасса Смоленск — Москва) на частоте 103,2 FM.

«Жажда скорости» в Красноярске

7 июля 2009 г. совместно с Дорожным радио Госавтоинспекция Красноярска провела акцию «Жажда скорости», приуроченную ко дню Ивана Купалы.
Настоящий Нептун и его спутницы — русалки предлагали водителям остудить свою «Жажду скорости» и провезти в салоне автомобиля стакан с водой, не обронив ни одной капли. Также состоялись соревнования, в ходе которых самый «быстрый» водитель получал в подарок целое ведро воды. В ходе акции было роздано множество подарков, а также самые настоящие дипломы со званиями «Резвый пескарь», «Тихий краб» и др.
Таким необычным образом организаторы акции хотели показать водителям то, что снижение средней скорости всего на 1 км/xприводит к уменьшению количества ДТП на 4-5%.

15 июня 2009
«Дорожное радио» отдыхает в России!

С 15 июня «Дорожное радио» проводит федеральную эфирную акцию «Отдыхаем в России». В течение месяца слушатели «Дорожного радио» всей страны звонят и рассказывают о том, как замечательно отдыхать в различных уголках России и приглашают жителей других городов убедиться в этом и отдать предпочтение отдыху в России! Автор лучшего рассказа будет приглашен в Санкт-Петербург.

5 июня 2009
Дорожное радио — Красноярск при участии краевого ГИБДД провело акцию в защиту детей на дорогах

28 мая на площади Революции состоялся финал акции, приуроченной ко дню защиты детей «А Вам не стыдно?». Организатором акции выступили Управление ГИБДД по Красноярскому краю и Дорожное радио на 104 и 6 fm. Также в рамках акции в эфире «Дорожного радио-Красноярск» прошла трансляция аудиороликов, направленных на пропаганду снижения детского травматизма на дорогах города и края.

27 мая 2009
Новые города в сети вещания «Дорожного радио»

По итогам майского заседания Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию «Дорожное радио» получило право на вещание в Вологде на 101,0 МГц и в Сыктывкаре на 104,8 МГц.

Дорожное радио — любимому городу!

В дни празднования 306-летия Санкт-Петербурга — города, где «Дорожное радио» начало свое развитие — выйдут ролики социальной рекламы, посвященные истории прекрасного города на Неве. Дорожное радио также призывает всех петербуржцев продолжать традиции достижений и больших дел во славу любимого города. Цикл выходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.